25 вещей, которые помогут пережить трудные времена

25 вещей, которые помогут пережить трудные времена

Зачастую вещи идут не так, как вы хотите. В действительности, если дорога, по которой вы путешествуете, кажется вам легкой, то это, скорее всего не ваш путь. Многие из вас знают, что это правда. Тем не менее, когда жизнь становится особенно тяжелой, то об этом вы вспоминаете не всегда.

Итак, распечатайте этот текст, пусть он вам напоминает в самые мрачные моменты, что каждый провал это всего лишь необходимый шаг к успеху, каждое неправильное решение, направляет вас к истине, трудный период исключает возможность сделать ошибку в будущем. Временная неудача, лишь на некоторое время перекрывает вам путь к вашему счастью и успеху.

То, о чем вам необходимо помнить, когда вам станет тяжело.

1. Сопротивляйтесь тому, что вызывает ваши страдания.

Помните, что счастье позволяет вам справиться со всеми неприятностями и быть благодарными за то, ЧТО у вас есть. Все, что случилось это то, что должно было произойти. Не спорьте с жизнью. Вы страдаете только тогда, когда вы сопротивляетесь тому, что случается в вашей жизни. Вы не можете контролировать все, что происходит с вами; вы можете контролировать только то, как вы реагируете на происходящее. Ваша сила в вашей борьбе.

2. Вы сейчас находитесь именно там, где вам необходимо быть.

Даже если вы так не думаете в данный момент. Из-за ваших убеждений, вы не принимаете ситуацию и не позволяете себе двигаться дальше. Примите то, что вы на своем месте, это позволит вам быстрее справиться с проблемой. Когда вы это поймете, вы начнете двигаться к своей цели.


3. Упустив желаемое, вы получаете возможности.

Если ваша цель не достигнута, это заставляет вас переоценивать вещи, открывая новые двери для возможностей и информации, которую вы в противном случае пропустили бы.

4. Вещи будут меняться снова и намного раньше, чем вы думаете.

Вы не сможете избежать перемен. Изменение это процесс самой жизни. На самом деле все меняется каждую минуту нашей жизни. Любая ситуация изменится. Поверьте в это и двигайтесь дальше.

5. Вы должны понять, куда конкретно вы собираетесь двигаться.

Не будьте тем, кто проходит большой путь, избегая изменений. Ваша жизнь начнет совершенствоваться в тот момент, когда вы поймете, что для вас значит «совершенство». Ужас и разочарования начнут ослабевать только тогда, когда у вас будет что-то реальное и позитивное, чтобы заменить их. Будьте конкретными. Вселенная слышит только конкретные желания. Счастье это не цель, а это результат хорошо прожитой жизни. Вопрос в следующем: как вы хотите жить в будущем?

6. Вы не можете изменить ситуацию, за которую вы не несете ответственность.

Зигмунд Фрейд однажды сказал: «Большинство людей действительно не хотят свободы, потому что она включает ответственность, а большинство людей боится ответственности».

Не позволяйте этому случиться с вами. Когда вы обвиняете других в том, что вы переживаете, вы отрицаете ответственность, а значит лишаетесь власти над этой частью своей жизни.

7. Ваше отношение к ситуации может улучшить ее или ухудшить.

Как бы не было плохо, вы всегда можете ухудшить ситуацию. Помните это. Вы не можете иметь позитивную жизнь с негативным отношением к ней. Когда негатив контролирует ваши мысли, это ограничивает ваши действия, поведение и возможности. Если бы вы поняли, насколько сильны ваши мысли, вы перестали думать о негативе вообще.


8. Не стоит беспокоиться о негативе других людей.

По правде говоря, то, что другие говорят и делают, их мнения, полностью основаны на их собственном самоанализе. Не воспринимайте вещи слишком близко к сердцу.

9. Гнев это яд.

Всегда прощайте людей и продолжайте прощать, даже если они никогда не просят вашего прощения. Не делайте этого для них сделайте это для себя. Лучшее лекарство это смесь любви, смеха и прощения. Точно так же, как мы никогда не допустим, чтобы даже крошечный кусочек яда попал в нашу пищу, давайте не позволим даже крошечному гневу жить в нашем сердце.

10. Вы достаточно сильны, чтобы подняться и расти.

Не позволяйте вашим временным ранам постоянно превращать вас в того, кем вы не являетесь на самом деле. Сильный человек не тот, кто не плачет; сильный человек тот, кто на мгновение зарыдает, а затем встает и снова пойдет бороться за то, во что он верит.

11. Ваш путь это ваша борьба.

Вы не то, что вы сделали, вы то, что вы преодолели. Ваша борьба это и есть ваш путь.

12. Будет трудно и придется рисковать.

Жизнь по своей сути рискованна. Но есть только один риск, которого вам следует избегать любой ценой, и это риск ничего не делать. Встаньте и сделайте что-нибудь, даже если это всего лишь небольшой шаг в правильном направлении. Стремитесь к прогрессу, а не к совершенству.

13. Неудача это возможность научиться чему-то новому и двигаться вперед.

Когда Томас Эдисон работал над изобретением лампочки, он сказал: «Я не терпел поражений. Я просто нашел 10 000 способов, которые не работают».

Он считал, что ни разу не потерпел поражение в изобретении лампочки. Он просто нашел тысячи способов, которые не сработали, но которые привели его к открытию, изменившему наш мир. Неудачи, на самом деле, учат нас многому, не бойтесь ошибаться и учитесь на своих ошибках. Просто делайте еще попытки, пока они не приведут вас к вашей цели.

14. Обретайте уроки.

Ваши перспективы зависят от эффективного мышления и действия. Если вы думаете, что у вас есть проблемы, ваши мысли и эмоции будут негативными. Когда вы понимаете, что неудача может вас чему-то научить, то она уже перестает быть проблемой. В большинстве случаев ничто не может остановить вас и не может удержать. Ваши собственные идеи и мысли подскажут, в каком направлении вам двигаться.

15. У каждого свои испытания, у каждого свой путь.

Нет смысла сравнивать себя с другими. Нам всем нужно определенное количество времени и испытаний, чтобы пройти свой путь. Совершенно нормально быть другим. Есть только один человек, которого вы должны быть лучше сегодня, это тот, кем вы были вчера.

16. Вы действительно изумительный человек.

Даже когда жизнь покажется очень сложной, вы должны верить в себя, как никто другой. Вы действительно достойны самого лучшего на этой земле.

17. Будьте добрым к себе это лучшее лекарство.

Ваша самооценка не имеет ничего общего с вашим мастерством, вашим призванием или успехом. Все зависит от того, как вы относитесь к себе. Всегда будьте добры, в первую очередь, к себе.

18. Относитесь ко всем окружающим с добротой и заботой.

Добрые слова очень легко произносить, но их отголоски бесконечны. Будьте добры с окружающими вас людьми, насколько это возможно. И осознайте, что это всегда возможно. Все вернется к вам многократно, и вы это знаете.

19. Позвольте другим людям помочь вам, когда вы сбились со своего пути.

Они не всегда смогут вытащить вас из вашей темноты, но свет, которым они осветят ваш путь, по крайней мере, укажет правильную дорогу.

20. Благодарность улучшает любую ситуацию.

Неблагодарное сердце находит неприятности даже в самой спокойной обстановке. Запомните, что всегда в любых ситуациях необходимо быть благодарным. Жизнь становиться лучше, когда вы начинаете улыбаться. Быть позитивным в негативной ситуации – это признак лидерства и силы. Улыбнитесь, когда вам хочется плакать, а ваше сердце разрывается на части. Иногда может показаться, что это невозможно, но сделайте это, если вы действительно цените свою жизнь.

21. Тяжелые времена помогут вам ценить и быть признательным за прекрасные периоды.

Если бы все было всегда гладко и идеально, вам было бы скучно и неинтересно жить. Поэтому немного хаоса и беспорядка в своей жизни время от времени просто необходимы. Иначе вы не сможете наслаждаться каждым моментом жизни и потеряете интерес к происходящему.

22. Все маленькие победы достойны, чтобы их отмечать.

Иногда мы забываем останавливаться и ценить все наши маленькие победы. Одно небольшое достижение приближает нас к основной цели. Цените то, что делает нашу жизнь лучше и ближе к вашей цели.

23. Нормально отказаться от вещей, которые не становятся лучше.

Двигайтесь вперед без каких-либо сомнений, критики, предположений и вины. Ваша цель – отпустить ситуацию, а затем возродиться заново в любой момент. Есть большая разница в том, чтобы сдаться и отказаться от того, что вам не важно. Иногда нам нужно оставить это и двигаться дальше.

24. Вы не застряли, просто вам нужно заново научиться некоторым вещам.

У всех нас есть сомнения, которые заставляют нас чувствовать себя в западне время от времени. Если вы сомневаетесь в своей способности принять жизненное решение, принять новый этап в своей жизни или позаботиться о себе после многих лет чрезмерного воспитания, подумайте об этом: «Если птица со здоровыми крыльями заперта в клетке достаточно долго, она будет сомневаться в своей способности летать». У вас все еще есть крылья, но ваши мышцы слабы. Тренируйте их. Дайте себе время. И скоро вы снова полетите.

25. Великие вещи требуют времени.

Во что бы то ни стало, найдите способы быть более эффективными в своей работе. Ваша работа требует больших усилий в трудные и легкие времена, чтобы добиться значимых результатов. Да есть много историй, когда некоторые люди добивались успеха очень быстро, но это только на первый взгляд. Человек много вкладывает в свое развитие и навыки, которые, на первый взгляд, незаметны. Поэтому начинайте каждое утро делать небольшие шаги к своей мечте, двигаться вперед быстрее, чем вчера и сражаться сильнее, чем когда-либо раньше. Это будет нелегко, но в конечном итоге это будет стоить того.

Благодаря тому, что жизнь сложна, мы учимся, развиваемся и извлекаем самые ценные уроки. Сталкиваясь с жизненными трудностями, мы получаем бесценную силу. Эта сила позволяет нам успешно выполнять наши самые глубокие, наиболее значимые цели. Именно потому, что жизнь трудна, мы можем сделать ее замечательной. Мы можем изменить ситуацию, и мы в состоянии действительно изменить нашу жизнь. Поэтому, когда в вашу жизнь приходят трудные времена, не просите о легкой жизни, а просите о силе, которая поможет вам пережить неудачу и достичь наибольших вершин.

Перевод: marcandangel.com



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев