Как стать победителем по жизни: 5 простых шагов

Как стать победителем по жизни: 5 простых шагов

Как стать победителем по жизни и быть у руля?

Победитель берет судьбу за руку, и говорит, что теперь настал его черед. Он шагает с судьбой нога в ногу, отвечая улыбками на все тяготы и невзгоды.

В его глазах мы видим уверенность в себе и своем завтрашнем дне, которая не исчезает даже в самую холодную и темную ночь. Люди тянутся к нему, ведь аура победителя распространяется на людей рядом с ним. Он знает, как добиться своей цели, и идет к ней.

Так что же нужно сделать, чтобы стать победителем по жизни?

1. Хвалить себя самому

Хмм. Звучит заносчиво…

Так и есть.

Петя Победитель хорошо вкалывает на своей работе. Каждый раз, когда он сделает что-то грандиозное, он гордо идет к начальнику и рассказывает о своих достижениях. Начальник знает о заслугах Пети и планирует повысить его с недели на неделю.

Руслан Работяга работает больше Пети. Руслан старается изо всех сил. Настолько, что ему даже некогда поделиться этим с начальством. Он — рабочая пчелка, каких еще десяток в его офисе. Он никогда не говорит о своих успехах, думая, что его и так заметят. Порой Петя присваивает себе заслуги Руслана. Руслан спокойно это терпит, надеясь, что в конечном счете все будет справедливо.

У кого больше шансов стать победителем по жизни? Я бы не ставил на работягу.

Если ты хорош в чем-то, дай об этом знать.

Конор Макгрегор — король боевых искусств — отличный пример моим словам. Он шел к своему успеху многие годы, а теперь делает так, чтобы каждая сучка знала, насколько он крут. Конор начинает устраивать шоу еще на взвешивании бойцов. Его заносчивость показывает, кто здесь победитель, кто здесь по-настоящему крут и с кем нужно считаться.

Или же Винни Джонс, хорошо известный по своей роли в фильме «Карты, деньги, два ствола». Мужик явно не страдает нехваткой крутости и самолюбия.

Чтобы стать победителем, тебе нужно вести себя соответствующе.

Ты должен стать самым большим своим фанатом.


2. Забыть Про Равноправие

Все вокруг равны и никак не выбиться вперед?! Люди же одинаковые. Едим одну пищу, одним воздухом дышим…

Это, конечно, так. Но в чем мы не одинаковы, так это в упорстве и целеустремленности.

В школе нужно начать вести уроки мотивации, где детям будут говорить, что если они ленивые разгильдяи, то в жизни их не ждет нихрена хорошего. Может, тогда они бы чуть поменьше сидели с планшетами и чуть побольше с книгами. Первым делом в жизни нужно избавиться от наивных мечт о всеобщем равенстве и братстве. Не знаю, в какой утопии живут те, кто в это еще верит.

Не все одинаковые, и не все поровну. И это справедливо. Почему те, кто забыл про учебу много лет назад (в настоящем смысле, а не всучить преподу курсовую) и выполняет ежедневно одну и ту же монотонную работу, должны получать от жизни столько же, сколько предприниматели, бизнесмены и прочие преуспевающие в жизни люди?

Работа последних связана с постоянным стрессом, с творческим подходом к делу, необычными решениями. Впереди нет протоптанной дороги, чтобы стать победителем. Они сами ее прокладывают. В то же время люди, закостеневшие в зоне комфорта, ратуют за равные права и зарплаты, называя всех успешных людей ворами.

Хочешь заработок бизнесмена и ездить на Гелендвагене?

Пройди испытания, необходимые для заработка бизнесмена и езды на Гелендвагене.

Неудачникам не угнаться за победителями. Они даже и пытаться не хотят. Они хотят равноправия.

Кто-то рвется и бежит по направлению к своей цели, читает книги по саморазвитию и меняет свою жизнь к лучшему. Кто-то курит травку и выпивает каждый день. И именно последний потом скажет: «Почему одним все, а другим ничего?»

Победитель по жизни стремится, учится и развивается. Неудачник жалуется, что жизнь несправедлива и нечестна.

3. Использовать Любые Возможности, Которые Дает Тебе Жизнь

"Сегодня был удивительный день.

У меня был выходной, и я хотел провести его максимально полезно. Я почистил зубы, позавтракал и сел посмотреть сериал.

Мне звонит мой друг: "Привет, сегодня есть вариант хорошо подзаработать, пойдем?". Я ответил, что не хочу и мне лень. Досмотрел сериал и пошел прогуляться, время было часа три.

Воздух был свежим и приятным. Я шел по улице и увидел знойную брюнетку. Явно не моего уровня девушка, она даже на меня не посмотрит. И случилось чудо - она посмотрела на меня и улыбнулась! Я так хотел подойти к ней... Но тут мне позвонил друг и я резко взял телефон. Пока мы разговаривали, она ушла. Не мог же я прервать разговор с другом.

Я вернулся домой. В планах было сходить сегодня в качалку, но что-то лень. Посижу дома, досмотрю сериал...

*через 5 часов сидения перед экраном*

Вот это был день! Лучший день моей жизни. Вот бы каждый день так проходил."


Если бы все было так просто. Сейчас он засыпает и понимает, что мог бы стать победителем по жизни, будь он смелее и отважнее. Он не побоялся бы пойти подзаработать. Перед сном он написал историю в местное «Подслушано» о девушке, которая ему понравилась до глубины души, но к которой у него не хватило яиц подойти. В спортзал он тоже не пошел.

Жизнь дает ему кучу возможностей, но он просто выбирает их пропускать мимо себя. Потом он скажет, что богатым можно стать только с помощью воровства, что девушки клюют только на деньги, что качками становятся только на стероидах…

И таких людей больше, чем можно представить. И в чем их главная особенность? Они упускают жизненные возможности, придумывая нелепые отмазки, чтобы оставаться в болоте своих неудач.


4. Быть Ответственным За Все, Что Происходит В Твоей Жизни

Когда-то я винил всё и всех подряд, чтобы оправдать свою беспомощность и бездействие по отношению к своей жизни. Я не ставил себе конкретных целей и задач. Я лишь мечтал…

Мечтал зарабатывать. Мечтал найти девушку. Мечтал подкачаться. Я все мечтал и ничего не делал. Максимум — читал о том, как достичь этих целей и осуществить свои мечты.

Мечты и цели не стоят и гроша. Настоящий победитель знает, что любая мечта и цель требует воплощения.

И если твоя заветная мечта открыть свой бизнес или пройти миссию с вертолетом в GTA так и не состоялась, то в этом виноват ты и только ты (помню, я во дворе был единственным, кто прошел эту миссию).

Это не бизнес виноват, что ты не смог его открыть. Это не вертолет в игре плохо управляется.

Это ТЫ виноват, что не знаешь, как правильно открыть свое дело. Это ТЫ не научился управлять вертолетом.

Тот, кто отталкивает от себя ответственность за свою жизнь, отталкивает силу, которая дает эта ответственность. Когда ты признаешь, что во всем, происходящим вокруг тебя, твоя вина или заслуга, то ты приобретаешь власть. Власть делать то, что улучшит твою жизнь. Власть менять свои действия и выигрывать.

Теперь иди и пройди свою миссию с вертолетом, стань победителем по жизни.

5. Перестать Бояться Одиночества

Все самые великие труды и творения рождаются прежде всего в голове человека. Писатели, создатели соцсетей, ученые, художники — что их объединяет?

Они запираются в своих лабораториях, которые не терпят постороннего вмешательства, и тем более окружающей толпы. Они остаются в одиночестве, чтобы создавать шедевры, меняющие мир.

Одиночество — хорошее испытание для твоей самооценки и осознанности. Человек, который ни минуты не может провести в одиночестве, явно боится своих мыслей и самого себя.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев