8 жестоких истин о жизни мыслящих людей с хрупким и любящим сердцем

8 жестоких истин о жизни мыслящих людей с хрупким и любящим сердцем

Большинство людей думают, что мыслящие люди — просто везунчики. Ведь они получили настоящий дар небес — ум, который помогает принимать решения и логические умозаключения намного легче и быстрее, чем другие люди. И практически никто не задумывается над тем, как им жить с этим даром в нашей непростой жизни, когда они сталкиваются с реальностью.

Им непросто даже когда надо принять совсем простое решение, например — где пообедать.

Добавьте к этому искреннее и любящее сердце — и вообще непонятно, как они выживают. Им ежеминутно приходится бороться с возрастающим беспокойством, которое очень мешает принимать решения. Кроме того, их постоянно преследуют чувство вины и неуверенность в себе.

Вот эти 8 жестоких истин о том, как живется в нашем мире очень умным людям с хрупкими и любящими сердцами:

Им просто необходимо, чтобы их любили

Из всех потребностей эта — на первом месте. Им просто жизненно необходимо, чтобы их любили, уважали, ценили дорогие им люди.

Это свидетельствует о том, что их хрупкое и любящее сердце не принимает ничего, кроме настоящих и глубоких эмоций. В то же время, это говорит и о том, как им сложно отдать это сердце другому человеку, броситься в отношения, как в океан.

Почему? Они боятся, что их ранят, ведь они настолько открыты, настолько искренни. И вот они идут по жизни, пряча свое сердце, которое может сильно и по-настоящему любить, в рукаве. Лишь бы никто не разбил его, ведь им не пережить этой боли. Вот почему зачастую они выбирают безопасность и жизнь в своей «ракушке». Ведь там никто не сделает больно.


Их слишком сильно заботит мнение других людей

Даже если их критикуют конструктивно и по делу, они принимают все исключительно на свой личный счет. Ведь они же выложились на все 100%, поэтому когда кто-то начинает говорить о том, насколько результат далек от совершенства, начинают сомневаться в себе.

Они умны и осознают, что конструктивная критика может многое дать им, если правильно ее воспринимать. Вместо этого они начинают подозревать, что человек неспроста им что-то сказал, а с какими-то гнусными намерениями.

Они постоянно борются, чтобы жить сегодняшним днем

Почти все эмоциональные мыслящие люди идут по жизни, постоянно анализируя и обдумывая то, что может произойти в будущем. Они перебирают различные комбинации, прогнозируют результаты своих действий.

С другой стороны — прошлое тоже постоянно наступает им на пятки.

Такой «коктейль» запутанных и изнуряющих мыслей совсем не способствует спокойствию. А самое обидное, что это мешает им жить полноценно и делать все от них зависящее в единственном, что у нас есть — подаренным Богом настоящем моменте.

Их вечный бой «бороться или бежать» заканчивается не в их пользу

Постоянный и чрезмерный анализ всего происходящего и возможных ситуаций в будущем играет с ними злую шутку. Они позволяют этим вредным мыслям и дилеммам контролировать свою жизнь в настоящий момент.

Со временем иррациональный образ мышления становится для них привычным образом жизни и начинает разрушать любые глубокие отношения, которые у них возникают.

Они страдают от бессонницы

Мысли, которые постоянно роятся в их голове, настолько невыносимы, что они не могут заснуть. Неудивительно, что они страдают от хронической бессонницы, которая портит жизнь всех думающих и переживающих людей.

Даже ночью их разум продолжает продуцировать тысячи иррациональных и озадачивающих их мыслей-предположений, которые порождают постоянную тревогу и беспокойство.


Они ищут скрытый смысл в каждом сказанном слове или действии

В жизни и вечной борьбе эмоционального мыслящего человека нет ничего, что бы он интерпретировал бы, как простую случайность. Во все он вкладывает скрытый смысл, зачастую понятный только ему. Услышал слово — уже раздумывает, разгадывает, что бы оно значило. Так же и с действием: каждое из них он анализирует на предмет скрытых мотивов или намерений.

Как им кажется, достаточно разгадать значение всего — наступит настоящее понимание происходящего. Но если бы они могли остановиться хоть на какое-то время в этом вечном «анализе данных», то осознали бы, что их поведение только сводит с ума и усугубляет стресс.

Их «слишком много» для других людей

Примите во внимание, что мыслящие люди большую часть времени пребывают в плену своих эмоционально вредных мыслей, что для остальных людей малопонятно. Это тот тип людей, которые постоянно сомневается во всем и всех, требуют дополнительной информации — «а почему именно так, а не иначе?»

Естественно, это раздражает окружение.

Тем не менее, не все так плохо. Потому что их мощный мозг, который постоянно все анализирует, позволяет глубже вникать в то, чем они занимаются или изучают.

У них невероятный эмоциональный интеллект.

Итак, если вас угораздило полюбить такого человека — можете быть уверены, что он всегда будет поддерживать вас, будет настоящей опорой в жизни. Но: пока вы поступаете таким же образом.

Они всегда будут полны сожалений и сомнений

Мыслящие люди никогда не бывают удовлетворены окончательно принятым решением. Процесс принятия решений у этого типа людей — очень долгая и мучительная «процедура».

Они переспрашивают обо всем по нескольку раз. Анализируют, сопоставляют. И даже если они уже приняли решение, их продолжают грызть сомнения, что могло же быть по-другому — еще лучше, еще мудрее.

Перевод: thepowerofsilence.co



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев