Ты не управляешь своими мыслями. Мысли управляют тобой. И как, черт возьми, это поменять?

Ты не управляешь своими мыслями. Мысли управляют тобой. И как, черт возьми, это поменять?

Или ты думаешь иначе? Ты просто не знаешь работу своего мышления. Давай с ним познакомимся.

Твоя голова генерирует около 60 тыс мыслей за день. Как правило, большинство этих мыслей повторяются изо дня в день.

Часть из них составляют костяк твоего мышления, фундамент твоей мыслительной машины. Ты привыкаешь думать так, как у тебя заложено в голове.

Беда в том, что ты не знаешь, что у тебя в голове, ты не можешь это контролировать, хотя тебе кажется обратное. В итоге получается, что твои мысли уже сложились в некую программу, которая отвечает за алгоритм твоих действий.

  • Твои страхи.
  • Комплексы.
  • Цели и идеи.

Твое физическое состояние и твои результаты - все это эффект того, КАК ТЫ МЫСЛИШЬ.

А как ты мыслишь?


Эй, остановись. О чем вы думали час назад? Можете вспомнить? А почему эти мысли возникли? Почему именно такие мысли?

Если вы сядете и осознаете свое мысли, то придете к выводу, что они ЗАВИСЯТ НЕ ОТ ВАС, а от обстоятельств, которые вас окружат.

Пример. Твой начальник тебя нагибает и ты чувствуешь себя ущербно. По сути, ничего страшного и ужасного не происходит, но что то тебя сковывает. Твои мысли начинают анализироваться и в итоге твое состояние называется - обида. Несправедливо!

Хотя эффективнее всего было бы оставаться спокойным и не замечать колкостей начальства.

Но ты не можешь.

Не можешь именно потому, что ты не управляешь своими мыслями. А они управляют тобой.

Когда ты банкротишься, все рушится к чертовой бабушке, мир повернулся к тебе задом, то у тебя опускаются руки. Выгоднее менять ситуацию спокойно, убирать недочеты, делать выводы, извлекать опыты, но ты опускаешь лапки. Ты чувствуешь себя плохо и это плохо - работа твоих мыслей.

Тебя бросил любимый человек.

Разумно узнать причину и устранить проблему, но ты начинаешь вести себя антиэффективно, устраиваешь истерики, обижаешься, выговариваешь то, что не нужно выговаривать и твой партнер понимает, что правильно делает, что разочаровывается в тебе.

Я употребляю слово РАЗУМНО потому, что разум может управлять мыслями, но в итоге получается, что ты не столь разумный человек, каковым ты себя считаешь...

Из этого можно сделать выводы, что если человеческий разум не в силах управлять мыслительными процессами, то выгодно сделать следующее.

Начать загружать в голову ЭФФЕКТИВНЫЕ мыслиx, которые эффективно будут влиять на твою жизнь.



Вот 7 правильных мыслей, которыми мы не можешь управлять, но имея которые нам создают выгоду.


1. Я могу.

Повторяйте эту мысль так, часто, пока она не станет для вас очевидной. И она обязательно выстрелит!


2. КАК?

Хватит мыслит такими вопросами - почему, зачем, что это значит. Мыслите как. Как это сделать? Как заработать? Как это работает? Как сделать лучше? Как поменять жизнь?


3. Просто делай это.

Когда одолевают сомнения, когда мысли сбивают тебя с пути, сожми кулаки и Just Do It.


4. Плевать!

Часто вас мучает совесть в те моменты, когда ее лучше отключить. И самая лучшая мысль для этого - ПЛЕВАТЬ! И именно с восклицательным знаком!


5. Я все еще живой.

Да. То, что вы живы уже дает повод для радости, так что когда вам кажется, что все так ужасно, загрузите мысль, катайте ее в голове и наслаждайтесь ей - я все, еще живой.


6. До конца.

Люди любят начинать и еще больше любят бросать начатое. Не будьте такими. Повторяйте часто мысль - до конца. До конца. До конца!


7. Я здесь не просто так.

Люди живут просто так. Они не меняют жизнь, не играют важную роль в обществе. И все это потому, что они не верят в то, что они здесь не просто так.

Ты здесь не просто так. Ты нужен, чтобы что-то сделать выдающееся. Так делай!

Заключение.

Ты можешь продолжать быть марионеткой своих мыслей. Ты можешь верить, что ты управляешь мыслями и тогда у тебя ничего не поменяется.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев