Можно ли выучить английский язык самостоятельно?

Можно ли выучить английский язык самостоятельно?

Существует множество способов изучения английского языка – в языковой школе, с репетитором или дома с помощью онлайн-курсов или только интернет-ресурсов.

Многие считают, что качественно обучиться языку можно только с репетитором или в языковой школе, однако это совершенно не так.

ВидеоКурс-Бестселлер Разговорного Английского:
https://www.bistroenglish.com/course/

В нынешних реалиях, когда есть возможность найти любую информацию в считанные секунды, стать для себя первоклассным учителем представляется более чем возможным!

К тому же у домашнего, самостоятельного обучения есть много плюсов:

  1. Гибкий график обучения. Можно ни под кого не подстраиваться и выбирать то время для занятий, которое подходит именно вам.
  2. Экономия времени. Не надо тратить время на то, чтобы добраться до места проведения занятий. Несколько освободившихся часов можно потратить на что-то более полезное и интересное.
  3. Экономия денег. Некоторые интернет-ресурсы либо недорогие (по сравнению с ценами офлайн-школ или репетиторов), либо бесплатные и в открытом доступе. Что же касается онлайн-курсов, то они обойдутся гораздо дешевле, чем офлайн, потому что рассчитаны на широкую аудиторию и издержек у организаций намного меньше.

Если вы решили изучать английский язык самостоятельно, то вам обязательно нужно подходить к этому вопросу комплексно, то есть заниматься всеми его составляющими: письмом, чтением, слушанием и говорением.

На пути к поставленной цели вам помогут:

  • аудио-и видеоматериалы;
  • самоучители и разговорники;
  • фильмы и песни;
  • видеоблоги;
  • иностранные друзья (можно найти на интернет-форумах) или друзья-единомышленники.

Есть много различных чат-ботов и приложений, где можно переписываться. Так легко и интересно вы освоите письменный язык.

Попрактиковать чтение возможно с помощью англоязычных книг, которые в том числе можно найти в интернете.

Чтобы разобраться со слушанием, смотрите любимые фильмы на английском языке с субтитрами или слушайте любимые песни, держа перед глазами переведённый текст.

Научиться говорить, конечно же, можно, только говоря. Найдите себе друга, который тоже учит язык, или познакомьтесь с иностранцем и общайтесь с ним по видеосвязи.

Чтобы владеть языком на среднем уровне, не нужно часами сидеть за книгами. Можно уделять теории и практике один час в день. Главное – регулярность!

Замотивируйте себя (например, «выучу и поеду в Великобританию») и начните учить английский язык уже сейчас!

Немного вашего терпения и упорства, и результат точно не заставит себя ждать!




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев