Если вы не хотите поменяться с кем-то жизнью на 100 %, бессмысленно завидовать

Если вы не хотите поменяться с кем-то жизнью на 100 %, бессмысленно завидовать

Успех других редко настолько ошеломляющий, как кажется. Блогер, предприниматель и спортсмен Джеймс Клир о том, чего никогда не рассказывают успешные люди.

  1. Успех других людей редко настолько ошеломляющий, как кажется.
  2. Люди, естественно, выставляют самую фотогеничную версию своей жизни, а все, что происходит за кулисами – редко обсуждают.
  3. Когда бизнесмен рассказывает о том, что зарабатывает 65 тысяч в месяц, он умалчивает о том, что его расходы составляют около 60 тысяч в месяц. Прибыль в 15 тысяч в месяц – это большая сумма, и он может многое себе позволить, но это не миллион в год, который вы решили, что он зарабатывает.
  4. Когда компания говорит о том, что им удалось получить финансирование в размере 7 млн долларов, они умалчивают о том, что их отношения с инвесторами довольно напряженные или об отсутствии прибыли.
  5. Когда кто-то выставляет в социальной сети видео, на котором он легко поднимает 250-килограммовую штангу, они редко упоминают о том, как тренировались 5 дней в неделю на протяжении десятилетия.
  6. Результат успеха всегда публичен и очень заметен, а вот то, как к нему шли, как правило, вещь очень личная и скрыта от посторонних глаз.
  7. Обмануть всех, что ты успешен, сейчас легче, чем когда-либо. Ведь в социальных сетях принято показывать только самые яркие, самые лучшие и грандиозные моменты своей жизни.
  8. Когда с мониторов на вас обрушивается столько картинок сильных, богатых, умных и успешных людей, очень легко переоценить увиденное и недооценить, сколько им пришлось приложить усилий для того, чтобы достичь успеха.
  9. Вы начинаете думать, что вокруг – куча людей, которым удалось «взломать жизнь», потому что вы видите только результат и то, что на поверхности.
  10. Нельзя только собирать вишенки с тортов в жизни. Если вы выбираете «плюшки» от какого-то занятия, то вы выбираете также все трудности и недостатки.
  11. Если вы хотите быть знаменитостью, то не можете выбрать только славу и веселье. Вы также выбираете неудобства, связанные с публичностью, и постоянные насмешки недоброжелателей.
  12. Если вы хотите стать писателем, вы не можете выбрать только момент издания книги и дифирамбы почитателей. Вы также выбираете месяцы, а то и годы тяжелой работы.
  13. Если вы хотите стать бодибилдером, вы не можете выбрать только гору мускул и всеобщее восхищение. Вы также выбираете специальное питание, скучный подсчет калорий и тяжелый труд в спортзале.
  14. Самый большой фокус успеха состоит в том, что, если вы хотите достичь его, вам надо получить публичное признание и быть готовым к дополнительным расходам.
  15. Возможно, чужой успех перестанет быть для вас такой манящей картинкой, когда вы узнаете, что стоит за ним. Уж точно вы не будете ревновать или завидовать, если вам расскажут историю успеха в мельчайших деталях. И наверняка не будете возносить этих людей на пьедестал, узнав, чем им пришлось заплатить за результаты.

Как сказал известный предприниматель Навал Равикант, что если вы не хотите поменяться с кем-то своей жизнью на 100% , то нет смысла завидовать.

Автор — James Clear



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев