10 фильмов о настоящем одиночестве

10 фильмов о настоящем одиночестве

Иногда каждому из нас кажется, что мы одиноки, и никому во всей Вселенной не интересна наша жизнь. Но такие переживание – ничто перед тем, в каком настоящем одиночестве оказались главные герои этих фильмов.


Пришелец (2018)


После череды некоторых случайностей астронавт Чапаев остается один на один на Марсе. К счастью для него, ресурсов у него достаточно, вот только хватит всего лишь на год, поэтому спасательный корабль не помешал бы. Правда у правительства на данный момент не хватает средств, чтоб отправить на Марс еще одну экспедицию. Выход есть. Пока Чапаев живет себе на Марсе, на Земле создали уникальное реалити-шоу, где он – главный герой.


Марсианин (2015)
The Martian


Американский астронавт совершенно случайно остается один на Марсе. Космический корабль сломан, связи с Землей нет, ресурсов тоже ограниченно количество. Главный герой выживает, как может. А тем временем на земле знают о том, что произошло. Более того, работники станции Земли делают все возможное, чтобы вернуть астронавта домой живым и невредимым. Но сумеют ли они справиться с поставленной задачей?


Изгой (2000)
Cast Away


Чак Ноланд всю свою жизнь старался все делать идеально. На работе он числился как ответственный и исполнительный сотрудник, и шел на повышение. Вот только у судьбы на этот счет были свои планы. Во время обычной рабочей командировки, Чак становится жертвой авиакатастрофы. Чудом ему удается выжить, вот только он остается совсем один на необитаемом острове. Шансов на спасение нет, поэтому выживание приходится брать в свои руки.


Лучшее предложение (2012)
La migliore offerta


Вергилий – аукционист с большим стажем. Он профессионально и безошибочно определяет истинные произведения искусства, на которых можно прилично заработать. И однажды он получает предложение, от которого такие как он не отказываются. Некая молодая девушка предложила ему оценить свою коллекцию редких антикварных предметов. Вот только незнакомка по каким-то своим странным причинам никогда не выходит из своего дома, и не встречается с людьми.


Луна 2112 (2009)
Moon


Астронавт Сэм заканчивает свою зх-годовую смену на Луне. Все это время он тщательно контролировал работу роботов, которые добывали здесь полезные ископаемые. Но теперь пришло время лететь домой, к родным на Землю. Вот только, похоже, в системе произошел какой-то сбой, ведь напарник Сэма все никак не прилетал. Астронавту предстоит пробыть на Луне еще какое-то время, но как долго не может ответить никто.


Человек – швейцарский нож (2016)
Swiss Army Man


При случайном стечении обстоятельств Фрэнк оказывается на необитаемом острове. Он уже потерял всякую надежду на спасение, и коротал часы в гордом одиночестве, пока не находит труп парня, имя которого Мэнни. И тут Фрэнк решает, что ему несказанно повезло, ведь Мэнни столько всего умеет, точнее его тело. Им можно рубить дрова, на нем можно плыть как на плоте, да и просто поболтать о жизни. но поможет ли это Фрэнку вернуться домой к своей любимой?


Ведьмы (2017)
Hagazussa


XV век. Тихая уединенная деревушка, затерянная где-то в Альпах. Здесь, поодаль от всех жила женщина вместе со своей матерью. Местные жители считали их ведьмами, и обходили стороной. Но несмотря на такой обособленный образ жизни, женщина все же умудряется заболеть чумой. Через какое-то время она умирает, а ее дочь остается совсем одна. Одна против не понимающего ее мира, одна с природой, где нет ничего, кроме тишины.


Шоу Трумана (1998)
The Truman Show


Треман Бёрбанк – самый обычная мужчина, жизнь которого ничем не отличалась от любого другого жителя страны. Он работает, живет вместе с женой – все, как у всех. Но в то же самое время Труман совершенно не подозревает о том, что с самых ранних лет он был главным участником главного телешоу страны, за которым следят миллионы зрителей. Вся его жизнь – огромная постановка, город построен в павильоне, а все окружающие его люди – актеры. Но что произойдет, когда одна из актрис устанет врать?


В диких условиях (2007)
Into the Wild


Кристоферу повезло родиться в благополучной обеспеченной семье. Его жизнь уже по определению сложится успешно: хорошая учеба, хорошая работа, удачный брак. Вот только Кристофер посчитал, что все это – не для него. Слишком уж его тяготили навязываемые ему нормы и правила. Парень раздает все свое имущество по благотворительным фондам и отправляется в путешествие автостопом. Его цель – дикая и далекая Аляска.


Солярис (1971)


Какое-то время назад была обнаружена планета, которая так сильно напоминала нашу Землю. Ее поверхность тоже была покрыта океаном. Планета получила название Солярис, и ученые занялись ее изучением, построили там свою станцию. Правда, там начало происходить нечто странное. Исследовали один за другим сходили с ума. Разобраться во всем происходящем отправляют психолога Криса Кельвина. Но сможет ли он не стать одной из жертв этого массового безумия?


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев